Заправка картриджа Samsung - проблемы и особенности

В последнее время, особенно в крупных городах, наблюдается стабильный рост количества офисной техники. Особенно востребованы принтеры. Одним из популярных производителей такой оргтехники является компания Samsung. Ее продукция высококачественная, долговечная и при этом имеет приемлемую стоимость. Но, здесь есть и несколько больших минусов. Стоимость новых фирменных картриджей довольно высокая. Цена данного продукта доходит до 70% от цены принтера, что, естественно, никому не по душе. По этой причине сегодня является довольно востребованной заправка картриджа samsung. Это решение позволит тратить на оргтехнику в 10 раз меньше. Хотя, не все так просто.

Особенность картриджей

Компания Samsung, естественно, предусмотрела возможность перезаправки картриджей, что является невыгодным для нее. В результате был поставлен очень неприятный барьер. Все дело в том, что в картриджи производитель засыпает специальный тонер. Его количество контролирует специальный чип. С каждой напечатанной страницей тонера становится меньше, и как только он израсходуется - картридж распознается принтером как пустой. Дальнейшая его дозаправка не дает никакого результата, чего и стоило ожидать. Это и заставляет приобретать новый дорогостоящий картридж.

Решение проблемы заправки картриджа

Решением проблемы одноразового использования картриджей для принтеров от Samsung является их обнуление, прошивка и перепрошивка. При этом качество печати остается на должном заводском уровне, т.е. не изменяется. Саму процедуру выполнять самостоятельно, к сожалению, не рекомендуют. Лишь специалисты знают, что и как делать. При этом их последовательность действий следующая:

  • устранение отработанного и слежавшегося тонера;
  • проведение осмотра и диагностики картриджа;
  • перепрошивка и блокировка заводской защиты;
  • заправка и тестирование картриджа.

Если все выполнено правильно, то вам вернут полностью работоспособный картридж. При этом вы сможете прилично сэкономить, даже заплатив за услуги мастера.